USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Марокко Патрушев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке

В Марокко Патрушев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке

16 дек 2016, 15:25    Freepress
0 комментариев    407 просмотров
В Марокко Патрушев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в Марокко обсудил с министром внутренних дел Марокко Мохаммедом Хасадом и директором Генеральной дирекции национальной безопасности этой страны Абдельлатифом Хаммуши перспективы развития российско-марокканского диалога в области безопасности, сообщает в пятницу пресс-служба аппарата СБ РФ.

В состав российской делегации вошли представители МИД РФ, МВД РФ, Минюста РФ, Минкомсвязи РФ, ФСБ РФ, ФСВТС, сотрудники администрации президента РФ и аппарата Совета безопасности.

"Рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества органов юстиции, специальных служб, правоохранительных органов в интересах борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, трансграничной преступностью, распространением наркотиков. Состоялся обмен опытом по совершенствованию контртеррористической нормативной базы, по противодействию угрозам в киберпространстве. Отдельное внимание уделено борьбе с использованием интернет-технологий террористами и с распространением экстремистской идеологии в интернет-пространстве", — говорится в сообщении.
Кроме того, Патрушев с гендиректором Генеральной дирекции исследований и документации Марокко Ясином Мансури провели переговоры по проблематике, связанной с региональной безопасностью. Рассмотрена ситуация в Северной Африке, в Сахаро-Сахельском регионе и на Ближнем Востоке.
  • 0
Комментарии