USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кадыров ответил Емельяненко про бои между детьми

Кадыров ответил Емельяненко про бои между детьми

07 окт 2016, 08:20    Freepress
0 комментариев    516 просмотров
Кадыров ответил Емельяненко про бои между детьми

Напомним, участие в детском турнире приняли сыновья лидера Чечни, где показали достойные результаты. После соревнований Емельяненко осудительно высказался в социальных сетях, что участие в боях детей до 12 лет запрещено по правилам ММA.

В ответ на данное заявление Кадыров написал на своей странице в Instagram:
«Руководство страны ставит перед обществом, властью и СМИ задачу заниматься вопросами патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни, высокую нравственность, духовность. Это основа стабильности и могущества страны.

Ситуация вызывает тревогу. Только в первом полугодии против детей совершено 50256 преступлений, включая убийства и насильственные действия сексуального характера. Никто за нас не решит проблему, если каждый не поймет свою ответственность перед будущим. Но нередко те, кто в этом должны показывать пример, занимают странную позицию.

Я с пониманием отнесся к реакции Емельяненко…, если бы он сказал доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают вопросы.

Выставлять фото чужих детей, провоцировать комментарии — прямое нарушение этики и морали. Мы в Чечне активно приобщаем детей и молодежь к спорту. В республике нет детдомов, приютов, малолетних беспризорных, преступлений против детей. Нигде не ведется такая комплексная работа по защите прав детей. Почему именно показательный поединок, в форме детской игры, воспринят, как ужас? Русские богатыри так не поступают».
  • 0
Читайте также
05 янв 2017, 17:23    0 комментариев
Сразу два штормовых предупреждения — первое в связи с сильными осадками, второе в связи с подъемом уровня воды в реках —...
Комментарии