USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мачеревич заявил о намерении Египта продать России «Мистрали» за бесценок

Мачеревич заявил о намерении Египта продать России «Мистрали» за бесценок

21 окт 2016, 16:28    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
Мачеревич заявил о намерении Египта продать России «Мистрали» за бесценок

Не вдаваясь в детали, он отметил, что располагает такой информацией «из хороших источников», передает «Интерфакс-АВН».
Напомним, 10 октября 2015 года Париж и Каир подписали контракт на покупку Египтом двух предназначавшихся России вертолетоносцев типа «Мистраль». Ранее эти корабли предназначались России, однако Париж приостановил поставку кораблей, за которые получил деньги, мотивируя это своим несогласием с политикой России на Украине.

Отметим также, что, как заявляли во французском Сенате, Париж отменил сделку с Россией по «Мистралям» из-за давления со стороны стран Восточной Европы. Отмечалось, что Польша пригрозила Франции прервать переговоры по сделке на покупку 50 вертолетов Caracal на сумму 2,5 млрд евро в случае передачи вертолетоносцев России. Контракт Франции и России был разорван, но, несмотря на это, Польша в итоге все-таки отменила заказ вертолетов, что во Франции сочли предательством.

При этом во вторник было подтверждено, что Египет обратился к России с просьбой поставить несколько эскадрилий Ка-52К для своих вертолетоносцев «Мистраль». Как заявили в ФС ВТС России, контракт уже исполняется.
  • 0
Комментарии