USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые поймали загадочный сигнал из Марианской впадины

Ученые поймали загадочный сигнал из Марианской впадины

16 дек 2016, 13:40    Freepress
0 комментариев    403 просмотра
Ученые поймали загадочный сигнал из Марианской впадины

Американским океанологам удалось поймать и записать странный сигнал, который шел из глубин Марианской впадины, со ссылкой на официальный сайт университета штата Орегон.

По словам старшего научного сотрудника факультета морской биоакустики Шарона Нейкирка, данный сигнал не похож на остальные звуки, которые удалось изучить ранее. Он фиксировался погрузившимся на 1000 метров глубоководным аппаратом в 2014 и 2015 годах.

В публикации отмечается, что сигнал длится менее трех секунд, но исследователям потребовалось очень много времени, чтобы изучить и понять его. По предположениям ученых, этот звук издавал кит – малый полосатик.

«Низкочастотные стоны характерны для усатых китов. Но звонкий «металлический» звук в финале делает его поистине уникальным. Это действительно странный звук. Мы надеемся организовать новую экспедицию, чтобы найти его источник. Нам необходимы дополнительные данные», - рассказал Нейкирк.
Отмечается, что беззубые киты издают «стоны» только в период спаривания, который проходит у них зимой. А сигнал регистрировался на протяжении всего года.
  • 0
Читайте также
17 июл 2018, 14:42    0 комментариев
Торговые войны представляют собой надвигающуюся угрозу для Уолл-Стрит, несмотря на недавний рост ключевых американских индексов —...
Комментарии