USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » CNN предложил устроить блэкаут в Москве

CNN предложил устроить блэкаут в Москве

16 дек 2016, 11:53    Freepress
0 комментариев    430 просмотров
CNN предложил устроить блэкаут в Москве

Корреспондент CNN по вопросам национальной безопасности Джим Шутто заявил, что США могут ввести новые санкции против РФ и отключить электричество в Москве в ответ на кибератаки, которые якобы совершили российские хакеры.

Ранее сегодня, 16 декабря, действующий президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон ответит на хакерские атаки, с помощью которых, по его мнению, Москва повлияла на выборы нового американского лидера. По его словам, Штаты ответят России «в то время и в том месте, которые выберут».

По мнению Шутто, США могут ответить России в киберпространстве. «Мы знаем, что у Соединенных Штатов есть огромные возможности, может быть, лучшие в мире. И здесь размах идет от того, что можно опубликовать неприятную информацию о Владимире Путине», - заявил журналист, отметив, что имеет в виду данные о финансах российского президента.

При этом Шутто считает, что американские власти могут решиться на «блэкаут» в Москве, то есть попробуют отключить электричество в российской столице и атаковать важнейшие системы инфраструктуры в России. Однако, по мнению корреспондента, проблема заключается в том, что Россия обладает схожими возможностям и устроит симметричную атаку на США.
  • 0
Читайте также
19 июл 2017, 13:14    0 комментариев
На тайском острове Пхукет российская туристка погибла после падения с крыши....
Комментарии