USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Топилин заявил о возможном повышении МРОТ до прожиточного минимума в 2017 году

Топилин заявил о возможном повышении МРОТ до прожиточного минимума в 2017 году

16 дек 2016, 11:25    Freepress
0 комментариев    302 просмотра
Топилин заявил о возможном повышении МРОТ до прожиточного минимума в 2017 году

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил о возможном повышении минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума в 2017 году.

«Мы надеемся, что в следующем году, у нас есть понимание в Государственной думе по этому поводу, мы с депутатами даже хотели в этом году этот шаг совершить, но, к сожалению, не совсем у нас получилось развязать проблему, связанную с соответствием МРОТа прожиточному минимуму», — сказал Топилин на всероссийском семинар-совещании с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ, курирующими вопросы социального развития.
Он отметил, что доведение МРОТ до прожиточного минимума возможно при условии включения районных коэффициентов и "северных надбавок" в расчет МРОТ, а также если сделать минимальный размер оплаты труда региональным.

"Это можно сделать только когда мы включим районные коэффициенты и северные надбавки внутрь минимального размера оплаты труда и сделаем минимальный размер оплаты труда региональным, тогда он может быть равен ПМ, в противном случае эту задачу решить невозможно, вы это знаете", — подчеркнул министр.
  • 0
Комментарии