USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минобороны заявило об отсутствии угрозы для США в оставленном в Пальмире оружии

Минобороны заявило об отсутствии угрозы для США в оставленном в Пальмире оружии

15 дек 2016, 20:20    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Минобороны заявило об отсутствии угрозы для США в оставленном в Пальмире оружии

Оружие, которое могло оказаться в руках боевиков после падения Пальмиры, не представляет угрозы для международной коалиции во главе с США.

«Что действительно должно тревожить генерала Таунсенда — это недавнее разрешение конгресса США на поставку сирийским боевикам в 2017 году американских переносных зенитных ракетных комплексов. Не трудно догадаться, в чьих руках они окажутся после доставки на территорию Сирии», — заявил официальный представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков.

14 декабря генерал-лейтенант Стивен Таунсенд заявил, что террористы могли захватить в Пальмире средства противовоздушной обороны (ПВО).

Командующий американскими войсками в Ираке подчеркнул, что оружие, которое, предположительно, оказалось в руках террористов, может угрожать международной коалиции. Пальмира была вновь захвачена боевикам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» 11 декабря. Губернатор провинции Хомс Таляль аль-Барази выразил уверенность, что в скором времени город будет отбит у радикалов. Пальмира была освобождена войсками сирийской армии в марте 2016 года. Правительственная армия действовала при поддержке Воздушно-космических сил России (ВКС РФ). За то время, что Пальмира находилась под контролем террористов, был нанесен непоправимый ущерб многим культурным объектам города, внесенным в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 08:12    0 комментариев
До 19 февраля продлен срок пребывания в СИЗО жительницам Хабаровска, обвиняемым в жестоких убийствах животных....
Комментарии