USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В январе в московских музеях и парках начнется «Оттепель»

В январе в московских музеях и парках начнется «Оттепель»

15 дек 2016, 16:10    Freelady
0 комментариев    461 просмотр
В январе в московских музеях и парках начнется «Оттепель»
Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему" пройдет на четырех площадках - в Пушкинском музее, Третьяковке, Музее Москвы и парке Горького.

- У нас есть общая цель, - заявила журналистам директор Третьяковки Зельфира Трегулова. - Мы хотим вернуть той эпохе великое место, которое она заслуживает.

Откроется фестиваль
15 декабря с выставки “Московская оттепель” в Музее Москвы.

- Среди самых интересных экспонатов у нас - десять произведений художника Юрия Злотникова из серии “Сигнальные системы”, до этого они не выставлялись, - рассказала руководитель музея Алина Сапрыкина, - макеты работ группы НЭР, которые представляли свой город будущего, и инсталляция хрущевки.

15 февраля в Третьяковке откроется выставка “Оттепель”, посвященная искусству середины 50-х и 60-х годов. На экспозиции представят работы советских художников, скульпторов, фрагменты фильмов и хронику того времени.

- В конце февраля стартует цикл лекций “Преодолевая границы”, - добавила Трегулова. - Дискуссии будут не только об искусстве, но и о литературе, музыке, науке и об истории.

На территории парка Горького фестиваль начнется в феврале с костюмированной вечеринки на катке. Для тех, кто придет на нее одетый в стиле 60-х, вход будет бесплатным.

А 7 марта фестиваль захватит и Пушкинский музей, в нем откроется выставка "Лицом к будущему. Искусство Европы 1945-1968".

- Мы пытаемся рассказать через самое разное искусство, как оно реагировало на время, - объяснила директор Пушкинского музея Марина Лошак. - В экспозицию вой-дет более 200 работ разных художников из 18 европейских стран.
  • 0
Читайте также
11 май 2017, 17:25    0 комментариев
Инспекторы проекта "Карта убитых дорог" обнародовали результаты проверки состояния улиц в крупных городах Центральной России....
Комментарии