USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ: боевики сжигают свои штабы в Алеппо и уничтожают запасы продовольствия

СМИ: боевики сжигают свои штабы в Алеппо и уничтожают запасы продовольствия

15 дек 2016, 12:18    Freepress
0 комментариев    318 просмотров
СМИ: боевики сжигают свои штабы в Алеппо и уничтожают запасы продовольствия

Члены бандформирований, покидающие последние оплоты на юго-востоке сирийского Алеппо, сжигают свои штабные помещения. Как сообщил телеканал "Аль-Маядин", в небо над этой частью города поднимаются клубы дыма. По его информации, боевики уничтожают не только документацию и оргтехнику, но и ликвидируют имеющиеся у них запасы продовольствия.

В четверг начался первый этап операции по выводу активистов вооруженных группировок и мирных жителей из Алеппо. Кареты Сирийского общества Красного Полумесяца проехали в зону контроля боевиков через КПП в предместье Рамуса. Первыми будут эвакуированы раненые и нуждающиеся в срочной медицинской помощи. Со стороны сирийских властей завершены все необходимые приготовления на КПП Рамуса для успешного проведения операции.
Согласно сведениям "Аль-Маядин", юго-восточные кварталы города, окруженные сирийской армией, покинут 12 тысяч человек. Это члены бандформирований (примерно 4 тысячи боевиков) и их семьи, а также мирные жители, которых экстремисты использовали в качестве живого щита.
Планируется, что радикалы, отказавшиеся воспользоваться амнистией и сдаться войскам, направятся по специально выделенному коридору на западную окраину города, а оттуда в провинцию Идлиб, которая находится под контролем вооруженной оппозиции.

Война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Секрет Фирмы сравнил вашу зарплату со стоимостью дня военной операции.
  • 0
Читайте также
27 апр 2018, 09:38    0 комментариев
Государственный департамент Соединенных Штатов подготовил доклад, в котором перечислен список стран, голосующих в Генассамблее...
Комментарии