USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рауль Прието Рамире выступит на Рождественском фестивале духовной музыки “Адвент”

Рауль Прието Рамире выступит на Рождественском фестивале духовной музыки “Адвент”

14 дек 2016, 22:38    Freelady
0 комментариев    362 просмотра
Рауль Прието Рамире выступит на Рождественском фестивале духовной музыки “Адвент”
Рауль Прието Рамирес – один из самых востребованных музыкантов мира, органист главного концертного зала Испании – Auditorio Nacional de Musica в Мадриде. Он поражает слушателей сочетанием ошеломляющей виртуозности с мощной харизмой, а кроме того, исполняет все произведения исключительно по памяти.

Рауль страстно влюблен в орган, считая его инструментом с безграничными музыкальными возможностями.

В Москве на историческом органе собора свв. Петра и Павла он представит сольную программу, в которую вошли шедевры Испанской и европейской органной музыки.Рауль родился в провинциальной испанской деревне и был очарован звуками органа еще в детстве. Имея возможность органную музыку только по радио и заниматься на маленьком пианино, он начал обрабатывать услышанные произведения и вскоре собрал приличную библиотеку, состоявшую из собственных переложений органной и оркестровой музыки.

Вскоре он смог начать занятия на исторических органах в близлежащих городках. Усердные занятия принесли ему победу на юношеском органном конкурсе, а через год он уже представлял Испанию на Европейском молодежном органном фестивале.

Так началась исполнительская карьера Рауля в крупнейших концертных залах и соборах Испании, университеты Саламанки и Барселоны удостоили его высших академических наград.

Среди учителей органиста – Лудгер Ломан (класс органа, Штутгарт) и Леонид Синцев (класс фортепиано, Санкт-Петербург).

Его владение богатым разнообразием стилей обогащено мастер-классами ведущих педагогов Европы.

Теперь мальчик, выросший в испанской деревне и очарованный в детстве звуками органной музыки, восхищает слушателей всего мира, являясь ведущим концертирующим органистом своей страны.

В Москве он исполнит шедевры немецких мастеров (Баха и Регера), виртуознейшую пьесу Листа и, конечно же, музыку своих соотечественников – испанских композиторов Хуана Кабанильеса, Хесуса Гуриди и Эдуардо Торреса.Рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент» предлагает окунуться в удивительную атмосферу подготовки к светлому празднику Рождества Христова.

Адвент – особое время перед Рождеством в западной традиции христианских церквей, время радостного ожидания чуда.
Специально подобранная программа концертов фестиваля познакомит вас с размышлениями о Христе, выраженными в великих музыкальных произведениях, которые распахивают дверь в огромный мир грядущего праздника и дарят ни с чем не сравнимое чувство подготовки сердца к торжеству.

В программе:

И. С. Бах (1685 – 1750)
Токката, адажио и фуга до мажор BWV 564

Х. Кабанильес (1644 – 1712)
Пассакалья I тона

Х. Гуриди (1886 – 1961)
«Триптих Доброго пастыря» («Стадо», «Заблудшая овца», «Добрый пастырь»)
Э. Торрес (1872 – 1934)
«Медитация», «Рождество»

М. Регер (1873-1916)
Скерцо Op.80/7
Скерцо Op.65/10
Токката Op.59/5

Ф. Лист (1811 – 1886)
Ave Maria d’Arcadelt
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H
  • 0
Комментарии