USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эрдоган объявил о крупнейшей в истории атаке на Турцию

Эрдоган объявил о крупнейшей в истории атаке на Турцию

14 дек 2016, 15:53    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Эрдоган объявил о крупнейшей в истории атаке на Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о крупнейшей за всю историю атаке террористов на страну.

По словам Эрдогана, Турция столкнулась с небывалой угрозой со стороны террористов, поэтому вынуждена обороняться. «Я объявляю национальную мобилизацию для борьбы с терроризмом», - заявил президент.

Как уточняет ТАСС, говоря о «мобилизации», Эрдоган не имел в виду соответствующий режим при военном положении. Скорее всего, его слова можно перевести как необходимость «мобилизовать усилия» всех граждан для противостояния террористам.

Глава государства подчеркнул, что граждане, узнавшие что-либо о деятельности террористических организаций «должны информировать наши силы безопасности немедленно». «Я также обращаюсь к нашим силам безопасности. Нация на вашей стороне в борьбе с террором. Никогда не испытывайте сомнений в том, чтобы в полной мере использовать свои полномочия», - сказал турецкий лидер.

Эрдоган рассказал, что в результате операций турецких силовиков против Рабочей партии Курдистана (признана террористической в Турции) потери этой организации составили 9,5 тысячи. Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) потеряла 1,8 тысячи боевиков благодаря усилиям турецких военных, отметил президент.
  • 0
Читайте также
19 июн 2017, 10:00    0 комментариев
Банк ВТБ планирует прекратить сократить операционную деятельность во Франции (в стране действует VTB France - французский банк с...
Комментарии