USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Трио имени Рахманинова выступит в Третьяковской галерее

Трио имени Рахманинова выступит в Третьяковской галерее

14 дек 2016, 11:17    Freelady
0 комментариев    669 просмотров
Трио имени Рахманинова выступит в Третьяковской галерее
15 декабря 2016 года состоится выступление знаменитого Трио имени Рахманинова в Зале Врубеля Государственной Третьяковской галереи в рамках цикла концертов «Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России».

В концерте прозвучат шедевры камерной музыки Глинки, Бетховена, Понкьелли. Вместе с музыкантами Трио имени Рахманинова на сцену поднимется солист оркестра Большого Театра России Сергей Петров (кларнет).

Начало в 19.00.
Это выступление завершает большой цикл концертов, в котором нам удалось познакомить немецких любителей камерной музыки с выдающимися произведениями русских композиторов, как широко известных, так и редко исполняемых.

В Цикле прозвучала музыка Глинки, Аренского, Рахманинова, Чайковского, Шостаковича. Концерты состоялись в таких городах как Берлин, Висбаден Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт. В течение 2016 года концерты немецкой камерной музыки состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Астрахани и Саратове, где для российских слушателей прозвучали шедевры Мендельсона, Шумана, Брамса.

Особенно важно, что столь серьезный культурно-просветительский проект нашел поддержку как российского «Газпрома», так и немецкой компании «ФНГ-Фербунднетц Газ АГ», что демонстрирует объединяющую роль искусства и культуры даже в очень непростые времена»,

– говорит руководитель Трио имени Рахманинова, пианист Виктор Ямпольский.

Наряду с музыкантами Трио имени Рахманинова в проекте принимают участие:

Заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Виртуозы Москвы» Антон Кулапов (альт);
солист оркестра Большого театра России Сергей Петров (кларнет);
Александр Лемешев (стеклянная арфа);
Фридер Бертольд (виолончель, Германия);
Урсула Лангмайер (сопрано, Австрия).
  • 0
Читайте также
13 дек 2016, 09:34    0 комментариев
Полузащитник лондонского "Челси" Сеск Фабрегас отказался переходить в клуб чемпионата Китая по футболу, который предлагал ему...
Комментарии