USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Петербурге предложили ввести лотерею на получение вида жительства в РФ

В Петербурге предложили ввести лотерею на получение вида жительства в РФ

14 дек 2016, 08:41    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
В Петербурге предложили ввести лотерею на получение вида жительства в РФ

В Законодательном собрании Ленинградской области предложили внести законопроект в Госдуму, который предполагает возможность выиграть вид на жительство в РФ иностранцам.

Отмечается, что было предложено внести поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Авторы пояснили, что в законопроекте устанавливается система мер, направленных на содействие добровольному переселению в Россию иностранцев.

«Согласно законопроекту вид на жительство в РФ может быть выдан иностранным гражданам, признанным победителями электронного розыгрыша права на получение вида на жительство и отобранным путем случайной выборки с использованием автоматизированной информационной системы из списка участников электронного розыгрыша», - говорится в пояснительной записке к проекту.

Как отметили авторы, единственным требованием участия в розыгрыше является возраст желающего получить вид на жительство в РФ, иностранный гражданин должен быть старше 18 лет. Кроме того, уровень образования у него должен быть не ниже среднего общего. Также участником розыгрыша может стать только тот иностранец, который зарегистрирован на территории стран, включенных в перечень государств, граждане которых могут принять участие в лотерее.

Данный перечень государств утвердит федеральное правительство, в него включат те страны, количество эмигрантов из которых за 2015 од является низким относительно показателей из других государств.

Кроме того, из пояснительной записки следует, что каждый год российское правительство будет утверждать квоты для общего количества видов на жительство, которые могут быть выданы в текущем году.
  • 0
Комментарии