USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд в Колорадо обязал выборщиков голосовать за Клинтон

Суд в Колорадо обязал выборщиков голосовать за Клинтон

14 дек 2016, 08:36    Freepress
0 комментариев    402 просмотра
Суд в Колорадо обязал выборщиков голосовать за Клинтон

Все члены коллегии выборщиков от Колорадо обязаны голосовать за кандидата, победившего на выборах президента США в этом американском штате. Такое постановление вынесла судья в Денвере Элизабет Старрс.

Иск в суд подали два из девяти выборщиков от Колорадо. Они пытались оспорить закон, согласно которому члены коллегии в Колорадо обязаны голосовать за кандидата, набравшего большее число голосов в этом штате. Напомним, на выборах в Колорадо победила Хиллари Клинтон.

Двое выборщиков хотели получить право во время голосования коллегии 19 декабря сделать выбор в пользу другого кандидата. Они объединились с республиканцами, чтобы проголосовать за какого-либо кандидата от Республиканской партии (кроме Дональда Трампа).

По данным АP судья Старрс вынесла решение, обязующее всех членов коллегии выборщиков от Колорадо голосовать по действующему закону. Несогласным выборщикам она предложила найти замену.
  • 0
Читайте также
14 дек 2016, 06:19    0 комментариев
Катализатором бешеного ралли рынка после президентских выборов была надежда, что Трамп использует фискальные стимулы, которые...
Комментарии