USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД отреагировал на отказ США от российских наблюдателей на выборах

МИД отреагировал на отказ США от российских наблюдателей на выборах

20 окт 2016, 19:12    Freepress
0 комментариев    393 просмотра
МИД отреагировал на отказ США от российских наблюдателей на выборах

В министерстве иностранных дел России пообещали учесть отказ Вашингтона в допуске российским наблюдателям до выборов президента США. Позицию ведомства озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова передает РИА Новости.

"Мне кажется, что нужно, чтобы это комментировали не мы, а госдеп, хороший будет вопрос, проще говоря. Просто будем учитывать эту позицию в оценке прозрачности и демократичности этих выборов", — заявила Захарова.

Американские власти отказали российской делегации принимать участие в наблюдении за выборами президента США, предложив россиянам войти в состав международной миссии Бюро по демократическим институтам по правам человека ОБСЕ. Как сообщалось ранее, в Москве рассматривают возможность наблюдения за выборами в США с помощью дистанционного мониторинга. Он, по словам члена ЦИК Василия Лихачева, будет осуществляться через структуры Центризбиркома и аналитические службы комиссии.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. На пост президента страны претендуют представитель Демократической партии Хиллари Клинтон и представитель Республиканской партии Дональд Трамп.
  • 0
Читайте также
24 апр 2018, 10:15    0 комментариев
Следующая церемония вручения кинопремии "Оскар" состоится 24 февраля 2019 года в театре Dolby в Лос-Анджелесе (штат Калифорния)...
Комментарии