USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск

В Абхазии готовится переворот

13 дек 2016, 19:08    Freepress
0 комментариев    430 просмотров
В Абхазии готовится переворот

Оппозиция Абхазии готовит планы по силовому захвату власти в республике. С таким заявлением выступили в Службе государственной безопасности (СГБ) Абхазии.

«Служба государственной безопасности располагает информацией о том, что отдельные радикально настроенные сторонники оппозиции намереваются силовым путем захватить власть и физически устранить законно избранного народом Абхазии действующего президента. Для реализации своих замыслов радикально настроенные оппозиционеры планируют применить огнестрельное оружие и зажигательные смеси», - говорится в сообщении ведомства.

15 декабря Оппозиционный блок, выступающий за отставку действующего президента республики Рауля Хаджимбы, планирует провести в Сухуме народный сход. По мнению участников движения, президент «нарушил конституцию и законы». В состав блока входят партия «Амцахара», общественная организация «Женщины в политике», общественная организация «Абзанхара» и фонд социально-экономический и политических исследования «Апра». Сотрудники спецслужб утверждают, что 11 декабря обнаружили схрон оружия и боеприпасов. По информации ведомства, во время народного схода боевые группы оппозиции пойдут на штурм здания администрации главы государства. В связи с заявлением СГБ представители оппозиционных сил обратились с заявлением к руководству ведомства с просьбой предоставить им всю информацию о лицах, планирующих «физическое устранение» президента. Рауль Хаджимба занимает пост главы государства с 2014 года.
  • 0
Читайте также
11 янв 2018, 16:02    0 комментариев
Минфин ожидает пополнения Фонда национального благосостояния (ФНБ) в текущем году....
Комментарии