USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Омский симфонический оркестр блестяще выступил на российских гастролях

Омский симфонический оркестр блестяще выступил на российских гастролях

13 дек 2016, 14:09    Freelady
0 комментариев    353 просмотра
Омский симфонический оркестр блестяще выступил на российских гастролях
Омский академический симфонический оркестр под управлением Дмитрия Васильева с грандиозным успехом завершил юбилейные гастроли.

В честь своего 50-летия коллектив выступил в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске и Казани.

Оркестр достойно представил омскую культуру на главных концертных площадках страны и подтвердил высокий уровень своего исполнительского мастерства. Каждое выступление музыкантов сопровождали овации и крики «браво!».Программа концертов оставалась неизменной на всем протяжении тура и состояла из произведений П. И. Чайковского. Публика услышала Полонез из оперы «Евгений Онегин», Симфонию № 5 и Концерт для скрипки с оркестром, сольную партию в котором исполнил лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии, скрипач Никита Борисоглебский.

«Великолепные отзывы были и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Гастроли были очень важны для оркестра. Каждый концерт в туре был интересный и сложный. Художественный руководитель Московской филармонии Александр Чайковский отметил хорошие качества духовых и соло валторны. Оркестр я оцениваю на твердую «пятерку». Выдержали волнение, ответственность, играли стабильно, организованно и эмоционально»,

– поделился впечатлениями от поездки художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Васильев.

Гастрольный тур Омский симфонический оркестр начал в Санкт-Петербурге. 1 декабря, в день открытия V Санкт-Петербургского международного культурного форума оркестр выступил в Концертном зале Мариинского театра.

На следующий день коллектив блистал в Концертном зале им. П. И. Чайковского в Москве. Публика вызывала артистов на бис. Благодаря онлайн-трансляции концерта на сайте Московской филармонии выступление Омского симфонического оркестра смогли увидеть все желающие.

С большим успехом прошел концерт в Удмуртском национальном театре в Ижевске. Завершились гастроли 4 декабря в Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая, где оркестр торжественно открыл IX Фестиваль искусств «Филармониада».

8 декабря Омский симфонический оркестр исполнил гастрольную программу для омичей на открытии фестиваля «Белая симфония». Концерт вел авторитетный музыкальный критик, известный российский телерадиоведущий, знаток и ценитель искусства – музыковед Артем Варгафтик (Москва). Солировал – молодой музыкант Федор Рудин (Франция-Россия).
  • 0
Комментарии