USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров: США берегут "Ан-Нусру" для свержения Асада

Лавров: США берегут "Ан-Нусру" для свержения Асада

13 дек 2016, 07:47    Freepress
0 комментариев    361 просмотр
Лавров: США берегут "Ан-Нусру" для свержения Асада

У Москвы есть основания утверждать, что Вашингтон бережет террористическую организацию "Джебхат ан-Нусра", чтобы в дальнейшем использовать ее для свержения режима президента Сирии Башара Асада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Масса примеров, которые говорят о том, что вольно, невольно, но "Джебхат ан-Нусра" каким-то образом выводилась за скобки в практических действиях американской коалиции. Было немало оснований полагать, что ее берегли и берегут как наиболее эффективную, боеспособную силу, выступающую против правительства на земле с тем, чтобы когда придет час, использовать ее для свержения законного правительства Сирия", — сказал он.

Глава МИД России отметил, что движение боевиков "Исламского государства" из Мосула и дополнительные выступления на тех территориях, которые патрулируются авиацией коалиции, наводят на мысль что "это соркестрировано, скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в восточном Алеппо и которые удерживают достаточное количество гражданских лиц в качестве живого щита".

Ранее Сергей Лавров назвал позицию США по гумпаузам в Алеппо тупиковой.

"Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" - террористические группировки, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.
  • 0
Читайте также
13 янв 2017, 17:37    0 комментариев
Исследователи из Стенфорда сообщили, что им удалось обнаружить в мозге человека механизм, который позволяет контролировать...
Комментарии