USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые: раковые клетки питаются жирами организма

Ученые: раковые клетки питаются жирами организма

13 дек 2016, 06:11    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Ученые: раковые клетки питаются жирами организма

В очередной раз исследователи попытались открыть причины образования рака и его поведение в организме. Судя по данным, удалось выяснить кое-что новое.

На этот раз ученые смогли установить взаимосвязь между поведением раковых клеток и накопленным жиров в организме.

Так, наблюдение показало, что раковые клетки мигрируют в те органы, где больше всего жировых клеток. По предположение ученых причина в том, что злокачественные клетки могут питаться жирами человеческого организма. Пока это теория, экспериментов в данной среде было проведено недостаточно.
Врачи задумываются об ограничении питания раковых клеток для более эффективной борьбы с коварной болезнью. В случае, если данная теория медиков подтвердится, врачи смогут ограничить питание злосчастных клеток и остановить образование метастаз.

В настоящее время ученые проводят исследование на грызунах. И открытие дает положительный эффект – если исследователи блокируют определённое вещество, выделяемое опухолями, для обеспечения преобразования жиров в энергию для развития злокачественных образований, то метостазы не распространяются, а рост опухолей и вовсе останавливается.
  • 0
Читайте также
03 окт 2018, 07:49    0 комментариев
Из ярославской исправительной колонии №8 (ИК-8) освободился Евгений Макаров, который за несколько месяцев успел стать одним...
Комментарии