USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сербия готова развивать экономическое сотрудничество с Россией

Сербия готова развивать экономическое сотрудничество с Россией

12 дек 2016, 17:23    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Сербия готова развивать экономическое сотрудничество с Россией

Сербия готова развивать экономическое сотрудничество с Россией, в том числе в области энергетики, сельского хозяйства, телекоммуникаций, где ожидает инвестиции, заявил премьер-министр республики Александр Вучич в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в понедельник в Белграде.

"Премьер Вучич проинформировал министра Лаврова об экономическом прогрессе Сербии и выразил интерес к увеличению объемов ПГХ Банатски Двор, а также экспорту автомобилей Fiat (собираемых по лицензии в Крагуеваце) на рынок России и ЕврАзЭС. Глава правительства поблагодарил Российскую Федерацию за выделенные средства на внутреннее убранство храма Святого Саввы в Белграде и за украшение его купола мозаикой", — говорится в сообщении правительства Сербии.

Министр Лавров, как сообщает пресс-служба сербского кабмина, передал Вучичу приветствия президента Российской Федерации Владимира Путина и главы правительства Дмитрия Медведева с "высокой оценкой усилий сербского премьера по сотрудничеству с Россией и позитивных тенденций в экономических связях с целью дальнейшего роста и развития двух государств".

"Россия не будет вмешиваться во внутренние вопросы Сербии. Мы всегда готовы найти баланс в наших интересах", — приводятся в сообщении слова Лаврова.

Отмечается, что темой разговора также стали сотрудничество Москвы и Белграда в сфере обороны, которому будет посвящена будущая встреча премьера Вучича с министром обороны Сергеем Шойгу. Обсуждался и планируемый визит в Сербию главы правительства России Дмитрия Медведева.
  • 0
Комментарии