USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия готова работать с любым руководством Приднестровья

Россия готова работать с любым руководством Приднестровья

12 дек 2016, 16:44    Freepress
0 комментариев    348 просмотров
Россия готова работать с любым руководством Приднестровья

Россия готова работать с любым руководством Приднестровья и понимает, насколько важна российская поддержка для непризнанной республики, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

Спикер парламента Приднестровья Вадим Красносельский победил на прошедших в воскресенье выборах президента ПМР, набрав 62% голосов.
"Однозначно, что Россия готова продуктивно работать с любым руководством ПМР и в полной мере осознает важность ее поддержки для республики", — написал Косачев в Facebook.

Сенатор считает, что Приднестровье вряд ли ждут какие-то "радикальные потрясения", тем более в ее внешних связях, и прежде всего – с Россией. "Однако налицо внутренняя динамика, которая обещает перемены и смену лиц в руководстве республики", — прогнозирует Косачев.

Глава комитета также подчеркнул, что собственно российский фактор в нынешних выборах в непризнанной республике не играл существенной роли. Все кандидаты так или иначе отмечали свою пророссийскую ориентацию, напомнил он.

"В свою очередь Москва даже в условиях уже сложившихся политических, партийных, экономических связей с приднестровскими лидерами не отдавала каких-то явных предпочтений, считая главным сохранение стабильности в Приднестровье, избежание каких-либо силовых сценариев и раскола в обществе и в элитах, улучшение социально-экономической ситуации, в том числе за счет расширения сотрудничества с Россией", — заявил Косачев.
  • 0
Читайте также
20 сен 2018, 15:50    0 комментариев
Важнейший для России вопрос оказался затронут в торговом споре между Китаем и США — а именно торговля газом, в том числе...
Комментарии