USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Комиссия правительства поддержала соглашение по "Турецкому потоку"

Комиссия правительства поддержала соглашение по "Турецкому потоку"

12 дек 2016, 14:54    Freepress
0 комментариев    424 просмотра
Комиссия правительства поддержала соглашение по "Турецкому потоку"

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала ратификацию соглашения по "Турецкому потоку", сообщил первый вице-спикер Госдумы, член комиссии Александр Жуков.

"Комиссия по законопроектной деятельности поддержала соглашение по "Турецкому потоку", — сказал Жуков РИА Новости.

Он отметил, что ожидается внесение законопроекта о ратификации соглашения в Госдуму после рассмотрения документа на заседании правительства.
Россия и Турция 10 октября подписали межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток". Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны. Реализация второй нитки будет зависеть от заинтересованности Европы в российском газе и получении от нее гарантий в этом.

Президент Турции Тайип Эрдоган в начале декабря подписал ранее принятый турецким парламентом закон о ратификации соглашения с РФ по проекту строительства "Турецкого потока".
  • 0
Комментарии