USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » МИД России об обвинениях Германии: кому-то нравится делать из нас хакеров

МИД России об обвинениях Германии: кому-то нравится делать из нас хакеров

12 дек 2016, 12:56    Freepress
0 комментариев    320 просмотров
МИД России об обвинениях Германии: кому-то нравится делать из нас хакеров

Директор третьего европейского департамента МИД России Сергей Нечаев, комментируя заявления Берлина о возможности вмешательства России в выборы, заявил, что, вероятно, кому-то нравится делать из нас всемогущих хакеров.

"Президент России Владимир Путин говорил не раз, что мы не вмешиваемся во внутренние дела других государств. Решает немецкий народ. Возможно, кому-то нравится делать из нас всемогущих хакеров, но, по-моему, это уже мало кого забавляет", — сообщил высокопоставленный дипломат.

Ранее глава Федерального ведомства по охране конституции (BfV — внутренняя разведка ФРГ) Ганс-Георг Маасен вновь предупредил об опасности кибератак и пропаганды из России. Ранее ведомство уже предупреждало о таких атаках, исходящих из России, в преддверии выборов в бундестаг в 2017 году.

В конце ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы немецкой разведки о том, что это ведомство ожидает кибератак на разные органы власти ФРГ во время предстоящих выборов, отметил, что это Россия сталкивается с хакерскими атаками в предвыборное время, исходящими из Европы, в том числе и с территории ФРГ.
  • 0
Комментарии