USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина назвала условия исключения артистов из черных списков

Украина назвала условия исключения артистов из черных списков

12 дек 2016, 12:41    Freelady
0 комментариев    335 просмотров
Украина назвала условия исключения артистов из черных списков
Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко опроверг слухи о возможной отмене черных списков артистов, которым запрещен въезд в страну. Он заявил, что деятелям культуры разрешат въезд на Украину, если они признают территориальную целостность страны, передает «Интерфакс-Украина» в понедельник, 12 декабря.

«Из России запустили очередную "утку", причем не через российские, а европейские СМИ с сомнительной репутацией, что на время "Евровидения" будут отменены так называемые черные списки, и сюда хлынет вся эта российская попса, которая будет тут петь и рассказывать нам, что никакой Украины нет, а Крым — исконная Россия», — отметил Кириленко.

Он подчеркнул, что действие списка невъездных артистов не будет отменено на время музыкального конкурса.
1 декабря лидер украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук выступил против запрета деятелям культуры на въезд в страну. Он предложил впускать артистов и арестовывать их, если те нарушили закон.

8 декабря в Службе безопасности Украины (СБУ) опровергли сообщение о том, что российским артистам, внесенным в черный список, на время проведения музыкального конкурса «Евровидения-2017» в Киеве могут разрешить въезд в страну. 7 декабря сообщалось, что организаторы «Евровидения» призвали власти Украины отменить на время конкурса действие черного списка российских артистов.

СБУ по состоянию на конец октября 2016 года запретила въезд в страну 140 российским деятелям культуры, среди которых Михаил Боярский, Олег Газманов, Иосиф Кобзон.
  • 0
Комментарии