USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча" из-за клубного ЧМ

Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча" из-за клубного ЧМ

12 дек 2016, 11:29    Freepress
0 комментариев    424 просмотра
Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча" из-за клубного ЧМ

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду пропустит церемонию вручения "Золотого мяча" из-за участие его команды в клубном чемпионате мира. Об этом сообщает британская газета Mirror.

"Реал" как победитель Лиги чемпионов 2016 года принимает участие в клубном чемпионате мира, который проходит в Японии. 15 декабря мадридцы проведут полуфинальный матч против мексиканской "Америки".

Ранее СМИ сообщали, что Роналду и "Реал" уже получили официальное оповещение, что португалец станет обладателем награды в 2016 году. Церемония награждения состоится в понедельник в Париже.

Международная федерация футбола (ФИФА) с этого года не будет вручать награду, так как завершилось сотрудничество организации и France Football. "Золотой мяч" вручается журналом с 1956 года, у ФИФА в 1988-м появилась своя награда - "Игрок года". В 2010 году издатели журнала заключили пятилетний контракт с ФИФА, согласно которому обладателя "Золотого мяча" выбирала ФИФА путем голосования тренеров национальных команд, капитанов сборных и представителей СМИ. В этом году определять лучшего игрока года будут журналисты и специальное жюри от журнала.

Ранее ФИФА огласила шорт-лист претендентов на свою награду лучшему игроку года, в который, помимо Роналду, вошли форварды испанских клубов "Барселона" и "Атлетико" Лионель Месси и Антуан Гризманн. Объявление обладателя награды и церемония вручения приза пройдут 9 января 2017 года.
  • 0
Комментарии