USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Telepolis: Пальмира пала во имя стратегических интересов Вашингтона

Telepolis: Пальмира пала во имя стратегических интересов Вашингтона

12 дек 2016, 11:15    Freepress
0 комментариев    364 просмотра
Telepolis: Пальмира пала во имя стратегических интересов Вашингтона

Сирийский город Пальмира вновь оказался в руках террористов «Исламского государства», сообщает Telepolis. Мобилизовать свои силы для наступления ИГ удалось после того, как контролируемые США подразделения прекратили боевые действия в районе Ракии и Дейр эз-Зор, отмечает немецкое издание.

Флаг «Исламского государства»* «вновь развевается» над сирийским городом Пальмира, сообщает Telepolis. Как отмечает немецкое издание, в Министерстве обороны РФ полагают, что «в тени неожиданного наступления» стоят именно Соединенные Штаты.

В воскресенье вечером террористы, имея численное преимущество, атаковали город и вынудили подразделения сирийской армии отступить на окраины Пальмиры, пишет Telepolis со ссылкой на губернатора провинции Хомс. «Согласно последним сообщениям очевидцев, дело, однако, может принять другой оборот», – продолжает издание.

Telepolis обращает внимание на то, что мобилизовать свои силы для наступления на Пальмиру ИГ удалось после того, как контролируемые США группировки прекратили боевые действия в районе Ракии и Дейр эз-Зор.

«Также можно утверждать, что в зависимости от своих стратегических интересов Соединенные Штаты могут атаковать террористов ИГ и джихадистов, а могут и отказаться от ударов по ним», – подчеркивает немецкое издание.
  • 0
Комментарии