USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ сообщили об отставке Арсена Авакова

СМИ сообщили об отставке Арсена Авакова

12 дек 2016, 08:58    Freepress
0 комментариев    351 просмотр
СМИ сообщили об отставке Арсена Авакова

Глава МВД Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке на имя премьер-министра страны Владимира Гройсмана. Об этом сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на бывшего депутата украинского парламента Олега Царева.

«Мой источник в аппарате Кабинете министров сообщил мне, что 8 декабря в Кабмин на имя премьер-министра страны Владимира Гройсмана было передано заявление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова», - утверждает он.

При этом Царев подчеркивает, что, хотя информации об отставке Авакова нет в украинских СМИ, а сам глава МВД не прокомментировал слухи, он склонен доверять полученным от источникам сведениям.

«Все, что сообщал мне мой знакомый, всегда впоследствии подтверждалось», - сказал бывший депутат.

Кроме того, по сведениям Царева, Аваков после подачи заявления об отставке улетел из страны и до сих пор на Украину не возвращался, поскольку «опасается огласки преступной схемы грабежа квартир, в которой участвовали погибшие под Киевом полицейские».

«До тех пор, пока Аваков не получит гарантии своей безопасности, он на Украину не вернется», - заключил политик.

В начале декабря в селе Княжичи Киевской области три подразделения полиции вступили в перестрелку друг с другом, приняв коллег за бандитов. Погибли шесть правоохранителей. Как говорят в Раде, Аваков данное ЧП проигнорировал и, находясь в Канаде, не стал отменять свой визит.
  • 0
Комментарии