USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа цель похода «Адмирала Кузнецова»

Названа цель похода «Адмирала Кузнецова»

20 окт 2016, 11:46    Freepress
0 комментариев    397 просмотров
Названа цель похода «Адмирала Кузнецова»

Военный эксперт Виктор Мураховский назвал прикрытие баз РФ главной целью похода российской авианосной группы во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов» в Сирию . Об этом он заявил в интервью «Свободной прессе».

«Судя по составу, она [авианосная группа] будет решать не столько ударные задачи, сколько задачи прикрытия, в том числе с морских направлений», - пояснил эксперт. По его словам, речь идет о прикрытии от авиации.

Авианосная группа выдвинулась из Мурманской области в прошлую субботу. В состав группы, помимо «Адмирала Кузнецова» входят тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также суда обеспечения.

Навстречу российской группе в акватории восточной части Средиземного моря вышли корабли ВМС Великобритании. В британском Минобороны заявили, что, «пока эти корабли находятся в наших водах, мы будем следить за всеми их передвижениями»
  • 0
Читайте также
10 апр 2017, 16:32    0 комментариев
В Одессе на Аллее славы в понедельник, 10 апреля, во время торжественных мероприятий в честь Дня освобождения города произошла...
Комментарии