USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » НАСА и Хокинг разрабатывают сверхскоростной нанозвездолет

НАСА и Хокинг разрабатывают сверхскоростной нанозвездолет

11 дек 2016, 18:59    Freepress
0 комментариев    359 просмотров
НАСА и Хокинг разрабатывают сверхскоростной нанозвездолет

В американском космическом агентстве НАСА вместе с известным физиком Стивеном Хокингом сообщили о космическом корабле, с помощью которого можно будет совершать межзвездные путешествия.

Сейчас к созданию звездолета подключилось НАСА. По предварительным расчетам, корабль сможет развивать скорость около 151 млн км/час
Предполагается, что нанозвездолет назовут StarChip.

О планах создания межгалактического корабля Хокинг и команда из Корейского института науки и техники рассказала весной этого года.

Сейчас к созданию звездолета подключилось НАСА. По предварительным расчетам, корабль сможет развивать скорость около 151 млн км/час. Исследователи сообщили, что до Альфы Центравра (ближайшая к Солнечной системе звезда) он доберется за 20 лет.

Специалисты НАСА предлагают разработать маршрут полета, который даст возможность избежать зон, где повышенный уровень радиации. Это не только убережет корабль от негативных воздействий, но и ускорит полет.

Помимо этого, ученые предлагают создать дополнительный экран, который будет защищать корабль, а также использовать кремниевый чип и технологии искусственного интеллекта для автоматического восстановления.
  • 0
Комментарии