USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Guardian: Настоящим человеком 2016 года стал Путин

Guardian: Настоящим человеком 2016 года стал Путин

11 дек 2016, 12:25    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Guardian: Настоящим человеком 2016 года стал Путин

Журнал The Time присудил звание «Человек года» Дональда Трампу и совершил ошибку, пишет The Guardian, отмечая, что явным победителем в «ужасном» 2016-м стал вовсе не республиканец, а российский президент Владимир Путин. Даже если Трамп действительно стал главной темой новостей в 2016 году, ему все равно нельзя присваивать этот титул, убежден автор статьи Джонатан Фридланд. Потому что существует другая, более крупная фигура, пусть и находящаяся в тени: «Этот человек – Владимир Путин».

По словам Фридланда, «российский президент обозревает картину мира и видит, что все знаки указывают на него, будь то Алеппо, Белый дом или Brexit». «Возможно, он не руководил каждым из преобразивших мир процессов, но он явно стимулировал часть из них, что делает его крупнейшим победителем 2016 года», – говорится в статье, текст которой передает ИноТВ.

7 декабря редакция американского журнала Time назвала избранного президента США Дональда Трампа человеком года. На обложке журнала Трамп назван «президентом разъединенных штатов Америки».

Ранее свой выбор сделали читатели Time. По их мнению, звания Человека года достоин премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он набрал больше голосов, чем действующий президент США Барак Обама и Трамп. За президента России Владимира Путина проголосовали 6% читателей.

«Человек года» по версии журнала Time определяется ежегодно в декабре главным редактором издания, начиная с 1927 года. Вплоть до 1950 года лауреатом номинации становились конкретные личности, однако впоследствии звание получали и абстрактные персонажи. До объявления победителя на сайте проводится онлайн-голосование, в ходе которого «человека года» выбирают читатели издания.

Критерий выбора «Человека года» определил первый издатель Time Генри Люс: лицо, в наибольшей степени повлиявшее на события уходящего года.
  • 0
Комментарии