USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Третья ступень повредила «Прогресс»

Третья ступень повредила «Прогресс»

11 дек 2016, 11:34    Freepress
0 комментариев    374 просмотра
Третья ступень повредила «Прогресс»

Авария космического грузовика «Прогресс МС-04» могла произойти из-за повреждения двигательной установки при нештатном отделении третьей ступени, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

По словам собеседника агентства, после того как корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя, ее двигатель не отключился, а продолжил работу. «В результате третья ступень ударилась о корабль и критически повредила его двигательную установку», - рассказал он.
Официального подтверждения этой информации со стороны Роскосмоса пока нет. Госкомиссия выясняющая причины случившегося, представит результаты своей работы не ранее 20 декабря.

Связь с грузовым кораблем «Прогресс МС-04» пропала вечером 1 декабря на высоте около 190 км. В его задачи входило доставить на Международную космическую станцию (МКС) более 2 тонн различных грузов. Но корабль не удалось вывести на орбиту из-за аварии. Большинство фрагментов корабля сгорели в плотных слоях атмосферы. Обломок транспортного космического корабля «Прогресс МС-04» через некоторое время был найден мобильными группами МЧС в 120 км к западу от Кызыла (столица Тувы). Ранее предполагалось, что нештатная ситуация при выводе на орбиту космического грузовика могла произойти из-за технических проблем на борту корабля, из-за этого произошло преждевременной разделение с третьей ступенью, и корабль не смог выйти на орбиту.
  • 0
Читайте также
31 май 2017, 16:41    0 комментариев
Президент Владимир Путин регулярно общается с представителями всех российских конфессий, не выделяя какую-либо из них....
Комментарии