USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российский биатлонист лишился победы на Кубке IBU из-за путаницы с номерами

Российский биатлонист лишился победы на Кубке IBU из-за путаницы с номерами

11 дек 2016, 09:11    Freepress
0 комментариев    402 просмотра
Российский биатлонист лишился победы на Кубке IBU из-за путаницы с номерами

Российский биатлонист Дмитрий Малышко, одержавший победу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне, дисквалифицирован за то, что вышел на старт под чужим номером. Об этом на своей странице в Instagram сообщил журналист Илья Трифанов.

«На Кубке IBU Дмитрий Малышко и Петр Пащенко были дисквалифицированы. Вечером на собрании им сообщили стартовые номера на гонку. При этом Малышко назвали номер Пащенко, а Пащенко — Малышко. Перепроверять в интернете ребята не стали, так и надели неправильные номера и чипы», — написал Трифанов.

В итоге Малышко бежал под номером Пащенко и выиграл гонку с его чипами на ногах. Согласно базе данных, на первой строчке оказался Пащенко, за это обоих россиян дисквалифицировали.

«Кто виноват, решайте сами. Тренер, допустивший ошибку, или спортсмен, который не перепроверил. Главный пострадавший в любом случае — сам Малышко», — отметил Трифанов.

Первым в спринте стал норвежец Фредрик Ессбак, вторым — россиянин Алексей Волков, третьим — австриец Давид Комац.
  • 0
Читайте также
28 июн 2018, 13:45    0 комментариев
Ответ Москвы на разрушение американской стороной Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет «мгновенным...
Комментарии