USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новак подвел итоги шестичасовой встречи стран вне ОПЕК с министрами картеля

Новак подвел итоги шестичасовой встречи стран вне ОПЕК с министрами картеля

11 дек 2016, 08:47    Freepress
0 комментариев    404 просмотра
Новак подвел итоги шестичасовой встречи стран вне ОПЕК с министрами картеля

В Вене в субботу, 10 декабря, завершилась встреча министров ОПЕК с представителями стран, не входящих в картель. Заседание продлилось шесть часов и завершилось подписанием соглашения о сокращении добычи нефти. Как сообщил министр энергетики России Александр Новак, к договоренности присоединились 11 стран вне ОПЕК.

По словам главы российского ведомства, не входящие в картель страны в первом полугодии уменьшат нефтедобычу примерно на 560 тысяч баррелей в сутки. «Страны ОПЕК сегодня подтвердили, что в соответствии с достигнутыми соглашениями между ними будет сокращение на 1,2 миллиона баррелей в сутки, что суммарно даст сокращение почти в 1,7 — 1,8 миллиона баррелей в сутки», — уточнил он.

Новак добавил, что достигнутое соглашение не является закрытым, другие страны могут к нему присоединиться.

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех со своей стороны назвал достижение договоренностей «историческим моментом». По его мнению, это поможет стабилизировать мировые рынки и сократить волатильность.
  • 0
Читайте также
13 дек 2017, 17:23    0 комментариев
После аварии на газовой станции в Австрии была произведена замена неисправных деталей, и в данный момент транзит российского газа...
Комментарии