USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сердюков опять лишился должности

Сердюков опять лишился должности

20 окт 2016, 06:19    Freepress
0 комментариев    428 просмотров
Сердюков опять лишился должности

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков уволен с поста гендиректора федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦ М). Источники «Газеты.Ru» утверждают, что Сердюков сам подал заявление об увольнении, потому что ему было тяжело совмещать работу в центре с должностью индустриального директора и члена правления «Ростеха».

Как выяснила «Газета.Ru», бывший министр обороны Анатолий Сердюков был уволен с должности генерального директора ФИИЦ М, являющегося структурой «Ростеха» еще вначале сентября 2016 года. Однако в «Ростехе» эту отставку решили не афишировать.

«Дело в том, что Анатолий Эдуардович сам попросил об отставке, чтобы у него была возможность сосредоточится на основной работе, — рассказывает собеседник издания. — Он уже почти год занимает должность индустриального директора авиационного кластера, а вначале октября вошел в состав правления «Ростеха».

Эта работа требует полной отдачи, а проблемы маленького предприятия только отвлекают от основных дел».

Надо отметить, что пока информация об уходе Анатолия Сердюкова с поста гендиректора ФИИЦ М не внесена в ЕГРЮЛ, и в базах данных он, по-прежнему, значится директором предприятия.

Однако сотрудники ФИИЦ М подтвердили «Газете. Ru», что бывший министр обороны России у них больше не работает.

«Анатолий Эдуардович написал заявление об уходе по собственному желанию, чтобы заниматься вертолетами, — рассказал один из сотрудников предприятия. — А генеральным директором вместо него был назначен его заместитель Александр Сухоруков».

Впрочем, как отмечают сотрудники ФИИЦ М, Сердюков на предприятии фактически не появлялся, все дела вел как раз его заместитель.
  • 0
Читайте также
25 сен 2017, 09:26    0 комментариев
Модель и многодетная мама Наталья Водянова удивила своих поклонников снимками с вечеринки, на которой изменила привычному образу...
Комментарии