USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Боксер Алоян обвинил в лишении его серебра ОИ-2016 врача сборной России

Боксер Алоян обвинил в лишении его серебра ОИ-2016 врача сборной России

09 дек 2016, 16:17    Freepress
0 комментариев    454 просмотра
Боксер Алоян обвинил в лишении его серебра ОИ-2016 врача сборной России

Российский боксер Миша Алоян обвинил врача национальной команды в том, что он был лишен серебряной медали Игр 2016 года. Об этом он заявил в интервью радиостанции Business FM.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне лишил Алояна серебряной медали Олимпийских игр в Бразилии за употребление запрещенного вещества. Его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на туаминогептан. По словам боксера, вещество содержалось в назальных каплях.

"В любом случае будет подаваться апелляция, буду обжаловать это решение. В данном случае о шансах говорить сложно, - сказал Алоян. - Я уже, знаете, в этой ситуации ничему не верю, а может, где-то и есть еще шанс надеяться".

"Терапевтическое исключение не было использовано потому, что бумаги не были оформлены, это была ошибка врача сборной, в чем и заключается суть проблемы. Я ему говорил, чтобы он это сделал, чтобы он задекларировал этот препарат. Он мне сказал, что его можно применять, и я его применял на сборах в связи с тем, что у меня хронический тонзиллит. Эту бумагу же не я должен сделать, не тренеры и никто, я лишь из-за своей настойчивости попросил доктора сборной России Клягина задекларировать, он этого не сделал, и вот возникла эта большая проблема", - отметил боксер.

Алоян также является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне и двукратным чемпионом мира.
  • 0
Читайте также
13 июн 2017, 12:49    0 комментариев
Хозяйственный суд в Киеве отказал в удовлетворении ходатайства минюста Украины о взыскании дивидендов за 2016 год с компании...
Комментарии