USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Габриэл Прокофьев вывел Культурный форум в город

Габриэл Прокофьев вывел Культурный форум в город

09 дек 2016, 16:09    Freelady
0 комментариев    397 просмотров
Габриэл Прокофьев вывел Культурный форум в город
3 декабря 2016 в атриуме Главного Штаба Эрмитажа на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме участники секции «Музыка» подвели итог совместной работы.

Главными музыкальными темами на Форуме в этом году стали музыка в кино и юбилей Сергея Прокофьева.

Руководитель секции, народный артист России Сергей Стадлер сказал несколько слов о великом композиторе и передал слово его внуку, музыканту Габриэлю Прокофьеву. Я очень рад приехать в Россию, которую так любил мой дед, когда она празднует его юбилей»,

— поделился Габриэл Прокофьев.

Он рассказал о том, что сам начинал как поп-музыкант, но понял, что не может спрятаться от классической музыки, и теперь своей задачей видит привлечение интереса молодых людей к классике. Габриэл уверен, что людей нельзя винить за незнание известных композиторов и их произведений:

«В прошлом классическая музыка окружала публику везде: в кино, в баре, на улице. Чтобы вернуть музыку в сердца людей, нам нужно вернуть ее в общественное пространство из душных залов».

Руководитель международного симпозиума «Прокофьев. XXI век» Михаил Брызгалов рассказал о своем проекте в рамках Форума, который состоял из двух частей: Classic и Non-Classic. С 1 по 3 декабря прошел ряд мероприятий, вовлекающих композиторов и исполнителей классической музыки, джаза, рока и электроники в обсуждение современного состояние музыки как таковой.

«Вчера в клубе “Танцплощадка” прошла Non-Classic Night, на которой сет с использованием музыки Прокофьева исполнил его внук Габриэл. Это мероприятие необычно для Форума, но необходимо ему, потому что заставляет чувствовать присутствие Форума в городе, за рамками официальных площадок»,— считает Михаил Брызгалов. На мероприятии было анонсировано открытие памятника Сергею Прокофьеву, которое пройдет 11 декабря в Москве. В разговоре также принимали участие управляющий директор Симфонического оркестра Исландии Арна Кристин Айнарсдоттир, генеральный директор Венского Концертхауса Матиас Наске, руководитель театра «Геликон Опера» Дмитрий Бертман и другие.
  • 0
Читайте также
03 мар 2017, 13:54    0 комментариев
Певица Елена Темникова приняла участие в рекламной фотосессии бренда колготок Calzedonia....
Комментарии