USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Еврокомиссия начала расследование против Германии

Еврокомиссия начала расследование против Германии

09 дек 2016, 15:46    Freepress
0 комментариев    393 просмотра
Еврокомиссия начала расследование против Германии

Европейская комиссия начала расследование против Германии по делу о Volkswagen. Страну обвиняют в том, что она не наказала автоконцерн Volkswagen за манипулирование данными о выхлопе производимых им автомобилей.

По делу о предполагаемом нарушении европейских правовых норм также ведут расследование в отношении Чехии, Литвы, Греции, Люксембурга, Испании и Великобритании.

Кроме того, Германию и Британию обвиняют и в том, что страны не представили Еврокомиссии всей информации по результатам проведенных ими расследований на национальном уровне.

Однако министерство транспорта Германии считает обвинения безосновательными. По их данным, сразу после обнародования результатов ФРГ выполнила весь перечень мер по недопущению применения отключающих устройств, а также на устранение противоправных практик VW в системах очистки автомобильных выхлопов. Также правительство страны договорилось со всеми компаниями, выпускающими подпавшие под подозрение автомобили, отозвать такие машины.

Согласно законам Евросоюза, строго запрещено использовать приборы, которые маскируют завышенный объем выхлопов. Все страны Европейского союза обязаны соблюдать это правило. Однако, по заявлению Европейской комиссии, семь стран этого не делали. Кроме того Чехия, Греция и Литва не имеют в своем законодательстве положений, на основе которых можно привлечь к ответственности нарушающие экологические нормы автокомпании.
  • 0
Комментарии