USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ООН поддержал идею МЧС РФ об усилении развития служб гражданской защиты

ООН поддержал идею МЧС РФ об усилении развития служб гражданской защиты

09 дек 2016, 06:22    Freepress
0 комментариев    306 просмотров
ООН поддержал идею МЧС РФ об усилении развития служб гражданской защиты

ООН поддержало идею МЧС России о необходимости наращивания усилий международного сообщества по развитию служб гражданской защиты развивающихся стран. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков после встречи с избранным генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

"Была поддержана идея МЧС РФ о необходимости наращивания усилий международного сообщества по развитию служб гражданской защиты развивающихся стран, потому что именно они первыми встречаются с бедой, и тот потенциал, который у них будет на месте, позволит в кратчайшие сроки, с одной стороны, отреагировать на беду, а с другой - оказать максимально возможную помощь людям в зоне бедствий и определить объемы международной помощи", - сказал он.

Пучков также отметил, что цель совместных усилий ООН и МЧС России - помощь и поддержка для человека, который оказался в беде.

"Это очень большая и важная часть работы под эгидой ООН. Именно международная кооперация и повышение эффективности взаимодействия всех служб являются гарантом устойчивого развития и экономик, и социальной инфраструктуры, и энергетики, и транспорта, и безопасных условий проживания людей на земном шаре и в каждом регионе", - подчеркнул Пучков.

Глава МЧС России прибыл в Нью-Йорк, где проводит ряд двусторонних встреч, он принял участие в пленарном заседании Генассамблеи ООН, посвященном вопросам гуманитарной помощи.
  • 0
Читайте также
28 апр 2018, 09:47    0 комментариев
Проект газопровода «Сила Сибири» подорожал до 1,1 триллиона рублей, заявил начальник управления департамента строительства...
Комментарии