USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Евросоюз обезопасит себя от наплыва мигрантов

Евросоюз обезопасит себя от наплыва мигрантов

09 дек 2016, 06:16    Freepress
0 комментариев    394 просмотра
Евросоюз обезопасит себя от наплыва мигрантов

Европарламент согласовал механизм приостановки безвизового режима с третьими странами. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Нововведение должно застраховать страны Европы от наплыва мигрантов. Причем именно отсутствие решения по этому вопросу было проблемой в проблеме отмены виз с Грузией и Украиной.

Согласно законопроекту, государства-члены ЕС смогут задействовать механизм приостановки безвизового режима. Сам же Евросоюз будет наблюдать за ситуацией в странах, которые освобождены от визового режима. Право принимать решение по визам останется у Еврокомиссии на основании собственного доклада либо обращения одной или нескольких стран ЕС. После этого визовый режим будет введен на девять месяцев с возможностью продления, если его причины не будут устранены. Ранее отмена виз для граждан какой-нибудь третьей страны была практически невозможной, поскольку для этого было необходимо разрешение абсолютно всех стран участниц Евросоюза.

Голосование по законопроекту пройдет уже на следующей неделе. Вторым этапом станет его утверждение национальными правительствами всех государств ЕС. И только потом Евросоюз займется решением по введению безвизового режима для Украины и Грузии.
  • 0
Читайте также
08 май 2017, 09:42    0 комментариев
В понедельник, 8 мая, столичный регион будет находиться в зоне влияния системы атмосферных фронтов активного циклонического...
Комментарии