USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Умер планировавший операции АТО украинский генерал

Умер планировавший операции АТО украинский генерал

08 дек 2016, 19:24    Freepress
0 комментариев    370 просмотров
Умер планировавший операции АТО украинский генерал

Умер генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Болеслав Дембовский. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщил на своей странице в Facebook начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

«К смерти привыкнуть невозможно, особенно тогда, когда она забирает лучших. Ушел из жизни мой консультант генерал-лейтенант Дембовский Болеслав Мечиславович», — написал Муженко.

Глава Генштаба также подчеркнул, что Дембовский «принимал непосредственное участие в планировании операций АТО.

Днем ранее Муженко рассказал, что с начала вооруженного конфликта в Донбассе украинская армия потеряла погибшими свыше трех тысяч человек.
В августе Управление ООН по координации гуманитарных вопросов назвало число погибших в конфликте в Донбассе. В общей сложности с начала вооруженного противостояния были убиты 9,5 тысяч человек, еще более 22 тысяч получили ранения. Свыше одного миллиона человек были вынуждены бросить свои дома.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. В том же году украинская армия понесла тяжелые потери в боях под Иловайском и Изварино.
  • 0
Комментарии