USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиянка в Раде облила Ляшко томатным соком

Россиянка в Раде облила Ляшко томатным соком

08 дек 2016, 19:23    Freepress
0 комментариев    357 просмотров
Россиянка в Раде облила Ляшко томатным соком

Лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко облила томатным соком россиянка Юлия Толопа. Нападение на депутата произошло в кулуарах Верховной рады.

Операторы телеканала не успели снять момент, когда россиянка выплескивает сок на костюм политика, однако на видео попала последовавшая за этим словесная перепалка. Гражданка России обратилась к Ляшко с просьбой помочь ей в получении украинского паспорта. В ответ Ляшко назвал воевавшую на стороне киевских властей Юлию Толопу «героической девушкой».

«Толопа — героическая девушка, которая, будучи гражданкой России, защищала нашу страну. Я написал обращение к президенту Украины, я найду вам копию документа. Перед тем как обливать меня, должны были выяснить, что по Конституции Украины гражданство предоставляется только указом президента», — заявил Ляшко.

Само нападение политик назвал провокацией бывшего главы «Айдара» Сергея Мельничука, который раньше был членом фракции Ляшко в парламенте, однако позже перешел в депутатскую группу «Воля народа».

Отмечается, что Юлия Толопа принимала участие в так называемой антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украины в составе батальона «Айдар».

Режим АТО был объявлен киевскими властями в 2014 года в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, жителей которых отказались признавать государственный переворот в Киеве и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик. Массовые манифестации переросли в столкновения с силовиками, а затем - в полномасштабный военный конфликт. По данным Организации объединенных наций (ООН), в конфликте на юго-востоке Украины погибли порядка 10 тысяч человек. Украинские власти неоднократно обвиняли Москву в финансовой и военной помощи ополченцам. В Кремле все обвинения отвергают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта.

Батальон «Айдар» - 24-й отдельный штурмовой батальон, входящий в состав Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Он получил широкую известность в связи с военными преступлениями, совершенными в Луганской области во время АТО. Батальон был создан в мае 2014 года и укомплектован добровольцами из членов организаций «Самооборона майдана» и «Правый сектор». Многие участники «Айдара» придерживаются ультраправых политических взглядов и используют нацистскую символику.
  • 0
Читайте также
27 фев 2017, 15:02    0 комментариев
Семья Мартенс из Германии, ранее заявившая о желании поселиться в России из-за несогласия с принуждением их детей посещать в...
Комментарии