USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В России покажут премьеру нового спектакля Робера Лепажа

В России покажут премьеру нового спектакля Робера Лепажа

08 дек 2016, 12:34    Freelady
0 комментариев    354 просмотра
В России покажут премьеру нового спектакля Робера Лепажа
10 декабря в кинотеатрах Москвы, Петербурга, Рязани, Сыктывкара, Мурманска и Краснодара, а также Минска пройдет прямая трансляция из Нью-Йорка премьеры оперы Кайи Саариахо «Любовь издалека» в постановке Робера Лепажа.

Как сообщают организаторы, арт-объединение CoolConnections, в январе показы в записи состоятся в более чем 50 городах.

Финский композитор Кайя Саариахо написала оперу «Любовь издалека» на либретто ливанского романиста Амина Маалуфа. Впервые опера была исполнена в 2000 году на Зальцбургском фестивале, впоследствии ее ставили в Хельсинки, Париже, Лондоне, Санта-Фе, Аспене и Дармштадте.

Мировая премьера спектакля Робера Лепажа состоялась 1 декабря в Метрополитен-опера. Эрик Оуэнс исполнил роль средневекового трубадура Жофре Рюделя, мечтающего о далекой любви, Сюзанна Филипс спела его возлюбленную Клеманс, а Тамара Мамфорд — Пилигрима.

В постановке Лепажа использованы сотни светодиодных ламп, создающих образ моря, которе разделило любящих. За дирижерским пультом — Сусанна Мялькки.

«Любовь издалека» стала первой оперой, написанной женщиной, которую поставили на сцене Метрополитен-опера с 1903 года, когда в нью-йоркском театре был представлен «Лес» Этель Смит.
  • 0
Читайте также
10 дек 2016, 19:12    0 комментариев
Если и есть что-то страшнее обиженной женщины, то только разведенная обиженная женщина: Рене Зеллвегер вызвали в суд, чтобы она...
Комментарии