USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СК обвинил двух украинцев в похищении российских военных

СК обвинил двух украинцев в похищении российских военных

08 дек 2016, 12:28    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
СК обвинил двух украинцев в похищении российских военных

Российские следователи заочно предъявили обвинения двум гражданам Украины по делу о похищении военнослужащих РФ в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета (СК) России.

По данным СК, к преступлению причастны Сергей Павленко и Роман Ткаченко. Павленко, по данным правоохранителей, является начальником автомобильного склада в Харьковском университете воздушных сил имени Ивана Кожедуба, а Ткаченко – работает там же начальником курса слушателей заочного обучения.

По версии следствия, в 2016 году «они вступили в преступный сговор с представителями силовых структур Украины», чтобы похитить российских военных. Павленко и Ткаченко начали переписываться в соцсетях с крымскими военнослужащими, пообещав, что могут помочь с получением подлинников документов об образовании. В СК заявили, что эти люди убедили россиян пересечь границу, объяснив, что передать документы они смогут только на украинской территории.

Вечером 23 ноября в Минобороны РФ сообщили, что украинские спецслужбы задержали в Крыму и вывезли в Николаевскую область Украины прапорщика Максима Одинцова и сержанта российской армии Александра Баранова. По данным военного ведомства, СБУ пытается сфабриковать против них «уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины». Сейчас, по данным следствия, они находятся в СИЗО.

В СБУ подтвердили информацию о задержании, заявив, что эти военнослужащие изменили присяге, так как раньше служили в украинской армии.
  • 0
Читайте также
15 май 2018, 15:55    0 комментариев
Французская контрразведка арестовала шестерых представителей чеченской диаспоры в департаментах Нижний Рейн, Жиронда и Верхняя...
Комментарии