USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Замминистра культуры Пирумов освобожден от должности

Замминистра культуры Пирумов освобожден от должности

08 дек 2016, 12:19    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
Замминистра культуры Пирумов освобожден от должности

Замминистра культуры России Григорий Пирумов освобожден от должности по распоряжению кабмина. «Освободить Пирумова Григория Ульяновича от должности статс-секретаря - заместителя министра культуры Российской Федерации», - передает РИА «Новости» текст распоряжения.

Ранее министр культуры Владимир Мединский заявил, что его заместитель Григорий Пирумов подал заявление об увольнении по собственному желанию.
Напомним, 15 марта были задержаны замминистра культуры России Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо, а также директор подведомственного министерству ФГКУ «Центрреставрация» Олег Иванов, глава компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и управляющий этой компанией Александр Коченов. Все они частично признали вину.

ФСБ возбудила в их отношении уголовное дело по подозрению в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

При этом следствие назвало Пирумова организатором преступной группы, которая заключала госконтракты с недостоверной информацией и завышенной стоимостью услуг на выполнение реставрационных работ с целью хищения денежных средств.

Сумма похищенных у Минкультуры средств составила не менее 50 млн рублей.
  • 0
Комментарии