USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин назвал приоритет транспортной стратегии России

Путин назвал приоритет транспортной стратегии России

08 дек 2016, 11:31    Freepress
0 комментариев    807 просмотров
Путин назвал приоритет транспортной стратегии России

Сотрудничество с Азиатско-Тихоокеанским регионом (АТР) является приоритетом транспортной стратегии РФ, говорится в обращении президента РФ Владимира Путина к участникам министерской конференции ЭСКАТО по транспорту.

"Сотрудничество с партнерами по Азиатско-Тихоокеанскому региону является приоритетом транспортной стратегии России. Уникальные географические масштабы АТР, его огромный демографический, экономический и транзитный потенциал обуславливают особую востребованность формирования в этой части планеты эффективной, интегрированной транспортной системы", — говорится в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отметил, что повестка дня содержит целый комплекс актуальных вопросов, которые связаны с совершенствованием нормативно-правовой базы международных перевозок, внедрением новых материалов и технологий, а также с расширением транспортных сетей и их стыковкой с инфраструктурой других регионов.

Кроме того, президент РФ считает своевременным учреждение совета по сотрудничеству в области евро-азиатских транспортных связей.

"В данном контексте весьма важной и своевременной представляется инициатива ЭСКАТО по учреждению совета по сотрудничеству в области евро-азиатских транспортных связей, который обеспечивал бы координацию усилий с различными международными структурами, отвечающими за проблематику транспорта в Азии и Европе", — отметил он.

Путин отметил, что совместная работа будет способствовать укреплению взаимовыгодного международного сотрудничества, ускорению темпов социально-экономического развития на евразийском пространстве и за его пределами.
  • 0
Комментарии