USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В США хотят расследовать вмешательства "российских хакеров"

В США хотят расследовать вмешательства "российских хакеров"

08 дек 2016, 06:25    Freepress
0 комментариев    399 просмотров
В США хотят расследовать вмешательства "российских хакеров"

Американские конгрессмены Элайджа Каммингс и Эрик Суолуэлл внесли в среду в палату представителей законопроект, который предполагает создание независимой комиссии по расследованию "вмешательства российского правительства" в выборы в США с помощью хакерских атак, сообщило издание Wired.
Ранее американские спецслужбы официально обвинили Россию в попытках повлиять на выборы в США, в Кремле это опровергли. После выборов Белый дом признал, что в день голосования никакой повышенной хакерской активности не было.

"Эта комиссия займется двухпартийным, независимым, активным рассмотрением попыток России повлиять на наши выборы и атаковать нашу демократию. Она (комиссия) также даст конкретные рекомендации на будущее", — заявил Каммингс, которого цитирует Wired.

Ранее группа американских сенаторов призвала Барака Обаму рассекретить информацию, которая, по мнению Вашингтона, подтверждает взаимосвязь между действиями российских властей и выборами в США. Белый дом дал понять, что нынешняя администрация, которая сложит полномочия 20 января 2017 года, вряд ли успеет это сделать.

Президент России Владимир Путин, говоря об обвинениях РФ в хакерских атаках, заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными", по его словам, подобные заявления "ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся".
  • 0
Читайте также
16 май 2018, 15:28    0 комментариев
Боец украинского полка «Азов» Олег Толмачев заявил, что отказался пожать руку президенту страны Петру Порошенко...
Комментарии