USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Третьяковка отменяет живую очередь на "Шедевры Ватикана" из-за спекулянтов

Третьяковка отменяет живую очередь на "Шедевры Ватикана" из-за спекулянтов

07 дек 2016, 22:02    Freelady
0 комментариев    385 просмотров
Третьяковка отменяет живую очередь на "Шедевры Ватикана" из-за спекулянтов
Государственная Третьяковская галерея отменяет живую очередь на проходящую в музее выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" для борьбы с перекупщиками. Об этом сообщили в пресс-службе ГТГ. "С 15 декабря вход будет осуществляться только по предварительно приобретенным билетам - живую очередь в кассу за билетами на ближайший сеанс музей вынужден отменить для борьбы с перекупщиками", - отметили в Третьяковской галерее.

В этот день, 15 декабря, в онлайн-продажу и в кассы музея в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу поступят билеты на период с 31 декабря по 15 января. При этом, как сообщалось ранее, они станут именными - посетителям для прохода на выставку придется иметь при себе документ, удостоверяющий личность. При этом инвалиды первой группы с одним сопровождающим, инвалиды второй группы, дети с ограниченными возможностями здоровья с сопровождающим, ветераны боевых действий по-прежнему смогут пройти на выставку без очереди и получить бесплатный билет в кассе.

Картины Караваджо, Рафаэля Санти, Джованни Беллини, Гверчино, Пьетро Перуджино и Гвидо Рени чрезвычайно редко покидают Ватикан, поэтому их показ в Третьяковской галерее, который продлится до 19 февраля, считается одним из самых значимых событий в череде европейских выставок.

В ответ Третьяковская галерея в 2017 году отправит в Ватикан картины русских художников XIX - начала XX вв., связанные с евангельскими и библейскими сюжетами
  • 0
Комментарии