USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия поддерживает создание палестинского государства, заявили в МИД

Россия поддерживает создание палестинского государства, заявили в МИД

07 дек 2016, 20:29    Freepress
0 комментариев    313 просмотров
Россия поддерживает создание палестинского государства, заявили в МИД

Россия продолжит поддерживать Палестину в её стремлении создать своё государство, заявил директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Сергей Вершинин.

Палестинцы в рамках процесса мирного урегулирования с Израилем, который в данный момент приостановлен, требуют, чтобы будущие границы между двумя суверенными государствами проходили по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территорий. Они надеются создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим хотят сделать его столицей.

"Мы были, есть и будем стоять за то, чтобы эти национальные устремления палестинцев были реализованы. Это отвечает задаче формирования условий для превращения Ближнего Востока в регион стабильности", — сказал Вершинин по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом.
По его словам, "в Москве поддерживают принципиальный выбор руководства Палестины во главе с президентом (Махмудом) Аббасом в пользу мирного урегулирования с Израилем".

"Хорошо известны и ориентиры для продвижения вперёд на этом пути, мы эти ориентиры всегда защищаем", — сказал дипломат, уточнив, что речь идёт о выполнении соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, мирных инициативах.

Вершинин отметил, что двусторонние российско-палестинские отношения развиваются весьма интенсивно в дружественном ключе.
  • 0
Читайте также
18 окт 2016, 19:28    0 комментариев
Министерство энергетики России собирается провести переговоры с представителями Саудовской Аравии о привлечении инвестиций...
Комментарии