USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США и Италия выступили за сохранение санкций против России

США и Италия выступили за сохранение санкций против России

18 окт 2016, 19:52    Freepress
0 комментариев    438 просмотров
США и Италия выступили за сохранение санкций против России

Глава США объявил о договоренностях по итогам переговоров с итальянским политиком в Белом доме. Его слова передает ТАСС.

"Мы говорили о нашей общей обеспокоенности по поводу ситуации на Украине. О том, как важно сохранять в силе санкции, включая санкции ЕС, до тех пор, пока и Россия, и Украина не станут выполнять свои обязательства по минским договоренностям", - заявил Обама.

Кроме того, американский политик отметил, что США будет продолжит дипломатическую работу с «нормандской четверкой» для реализации минских соглашений сторонами конфликта.

Евросоюз принял против Москвы три пакета санкций. Первый индивидуальный пакет был введен против граждан России и Украины, которых европейские власти обвиняют в подрыве территориальной целостности Украины. Кроме того, против России действуют секторальные ограничительные меры и санкции по Крыму.

В феврале 2015 года было подписано соглашение о реализации минских договоренностей. Подписание документа стало возможным благодаря длительным переговорам между президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Француа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Несмотря на требование немедленного прекращения огня и отвода войск от линии соприкосновения, стороны конфликта продолжают перестрелки.
  • 0
Читайте также
21 мар 2017, 17:13    0 комментариев
Собственный кабинет и доступ к секретной информации — дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка намерена продолжить...
Комментарии