USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Костюм для перенесших инсульт позволит избежать госпитализации

Костюм для перенесших инсульт позволит избежать госпитализации

07 дек 2016, 11:31    Freepress
0 комментариев    395 просмотров
Костюм для перенесших инсульт позволит избежать госпитализации

Разработан сенсорный костюм, обеспечивающий полноценный мониторинг состояния организма на дому.

Люди, перенесшие инсульт, часто имеют такие нарушения в работе систем организма, что им необходим постоянный мониторинг различных жизненных параметров. Обычно это предполагает постоянное пребывание в стационаре, что связано с утратой контакта с близкими и большими расходами.

Швейцарский ученый Барт Класен совместно с большой международной группой исследователей участвовал в разработке костюма пациента, собирающего все необходимые медицинские данные и передающий их соответствующему врачу, что позволяет обеспечить полноценную реабилитацию в домашних условиях.

Система под названием INTERACTION содержит 41 сенсор с расположением на различных частях тела. Сенсоры анализируют двигательную активность человека, затем с помощью специального мобильного устройства информация через Интернет пересылается на сервер университета для обработки.

В рамках диссертационного исследования Барту Класену удалось подтвердить эффективность работы сенсорного костюма на практике. Помимо отказа от госпитализации, эта система позволяет обеспечить более длительное наблюдение за пациентами.
  • 0
Читайте также
10 июл 2017, 11:53    0 комментариев
На международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге президент России Владимир Путин вспомнил, как в 90-е годы...
Комментарии